Последняя среда уходящего года в Петербурге и области оказалась «богатой» на избиения.

Так, в Волховском районе Ленобласти был задержан мужчина, который вечером в понедельник напал с арматурой на 71-летнюю пенсионерку в ее квартире в Сясьстрое. Пожилая женщина находится в больнице в  состоянии средней степени тяжести. При этом 37-летний безработный вынес из квартиры всего 700 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Ранее судимому подозреваемому едва ли стоит надеяться на снисхождение.

Накануне пьяный молодой человек был избит во Фрунзенском районе Петербурга. «Скорая» забрала его из парадной дома на Ярослава Гашека, где его, по его словам, избили неизвестные. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану лба справа, а также множественные гематомы головы. От пациента пахло спиртным. По словам врачей, он находится в тяжелом состоянии.

Аналогичный инцидент произошел в Невском районе Петербурга. В Александровскую больницу доставили бездомного 1973 года рождения с серьезными травмами. «Скорая» забрала его примерно в 2 часа ночи 27 декабря из дома по Товарищескому проспекту. У него обнаружили ножевое ранение в живот. Мужчина поступил в тяжелом состоянии и с сильной алкогольной интоксикацией.

Не так «благополучно» закончилось избиение женщины в Купчино. Украинский нелегал задержан по подозрению в избиении ее до смерти. Точная причина медиками пока не установлена, но у погибшей диагностировали черепно-мозговую травму, перелом носа и челюсти.