Более 160 специалистов ручного труда выйдут на уборку главных праздничных площадок в новогоднюю ночь. Дворники будут дежурить на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

Всего на улицах города в ночь на 1 января будут трудиться более 500 дворников, рассказали в пресс-службе городского Комитета по благоустройству.

Вдобавок, для поддержания порядка Смольный поручил предприятиям выделить дополнительную спецтехнику. В центре Северной столицы на уборку выведут более 90 машин. В целом по городу будут дежурить порядка 700 единиц техники.

Чтобы облегчить труд дорожников, для горожан установят дополнительные мусорные контейнеры — около 50 баков. Полностью уборку праздничных площадок завершат к 7 утра 1 января.

Отметим, с 29 декабря все дорожные предприятия переходят на особый режим работы. Он будет действовать до окончания новогодних каникул. Все 12 дней будут круглосуточно дежурить 10 аварийных отрядов на случай нештатных ситуаций.

Отдельные бригады будут сформированы для работы на территории садово-парковых предприятий. Ежедневно на уборку в городских садах и парках будут выходить 260 работников ручного труда. В случае снегопадов силы увеличат вдвое.

«У дворников не бывает каникул. Наоборот, праздники для нас — особо ответственное время. Результаты работы в новогоднюю ночь обсудим на утреннем совещании 1 января 2018 года. Все мои заместители, руководители подразделений комитета, «Центра комплексного благоустройства» остаются в городе, дежурят по графику и контролируют ситуацию. Все каникулы сохраняется практика ежедневных совещаний с директорами предприятий, — подчеркнул глава ведомства Владимир Рублевский.