25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Десятки федеральных трасс переименуют 1 января

Росавтодор сообщил о смене номеров нескольких десятков федеральных трасс с Нового года.

Так, буква «M» будет использоваться для автодорог федерального значения, соединяющих Москву со столицами иностранных государств и административными центрами. Именно поэтому изменения коснулись трасс М-18 «Кола» и М-20 «Псков» (с 1 января это Р-21 «Кола» и Р-23 Петербург-Невель-граница с Белоруссией).

Буква «Р» обозначит автодороги федерального или регионального значения, соединяющие административные центры регионов РФ. «А» будет использоваться для автодорог федерального или регионального значения, благодаря которым можно добраться до крупнейших транспортных узлов и спецобъектов либо подъездом от административного центра, не имеющего дорожной связи с Москвой, к морским или речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо границам других государств; для автодорог, соединяющих дороги федерального значения между собой.

Номер М-11 получит строящаяся скоростная автодорога Москва-Санкт-Петербург. Ранее этот номер носила трасса «Нарва» Петербург-граница с Эстонией (теперь А-180). Часть дороги М-6 станет Р-22 «Каспий» (трасса М-4 «Дон»-Тамбов-Астрахань). Большую часть М-29 «Кавказ» переномеруют в Р-217 (М-4-Владикавказ-Махачкала-граница с Азербайджаном). «Чуйский тракт» М-52 станет Р-256. «Енисей» из М-54 переномеруют в Р-257.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.