25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Девушку облили кислотой на востоке Лондона

Неизвестные облили девушку на востоке Лондона. Как отмечает Скотленд-Ярд, она уже не сможет восстановиться. 

Инцидент произошел в среду вечером в деловом квартале Кэнэри-Уорф. Неизвестные облили ее кислотой и скрылись. В результате пострадавшая получила серьезные ожоги лица и ноги. 

Отмечается, что в последнее время в Лондоне резко выросло число нападений с применением кислоты. Так, в прошлом году только в столице Великобритании зарегистрировали более 450 правонарушений, связанных с использованием этой субстанции при нападении на людей. Это в два раза больше, чем в среднем в течение последних шести лет. 

При этом большинство таких преступлений происходит на окраинах города, но иногда людей атакуют и в популярных туристических зонах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.