29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Директор мексиканской тюрьмы умер от инфаркта при побеге заключенных

Директор тюрьмы муниципалитета Лос-Кабос в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния неожиданно скончался от инфаркта при попытке побега заключенных. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство общественной безопасности штата. Заключенные попытались сбежать днем в четверг. Группа беглецов была задержана. 

Злоумышленники атаковали охрану. В результате один преступник был убит, еще один ранен. Кроме того, пулю получила и женщина, которая пришла навестить заключенного родственника.

При этом, когда директору тюрьмы Хулиану Ангиано Диаса сообщили о попытке побега, у него случился инфаркт. Его госпитализировали, однако в больнице он скончался. 

Отметим, ранее стало известно, что в США тестируют варианты стены на границе с Мексикой. Ранее американскому президенту Дональду Трампу представили восемь макетов такой стены. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.