Петербургский метрополитен обратился к горожанам с просьбой не омрачать себе и другим последний рабочий день 2017 года. Руководство подземки призвало пассажиров не забывать в вагонах и на платформах подарки и еду.

«Сегодня последний рабочий день в этом году. У многих из вас сегодня в офисах праздничные мероприятия, которые, надеемся, добавят вам хорошего настроения. В связи с повышенной забывчивостью и предновогодней суетой мы просим вас быть особенно внимательными и не оставлять подарки, сладости и обычные вещи в вагонах и на станциях», 

— сказали в метрополитене.

Напомним, что ранее петербургский метрополитен решил «скреативить» к Новому году. Представители городской подземки придумали необычную открытку для пассажиров.

Картинка появилась в официальном Telegram-канале метро. На ней изображен Дед Мороз, который забыл мешок с подарками в одном из переходов. Из-за этого люди лишились своих презентов, а также возможности продолжить свой дальнейший путь из-за проверки.

«Это Дедушка Мороз, он подарки не принес. Оставил сувениры в «подарок» пассажирам», — гласит подпись.

Как рассказали «Мойке78», в пресс-службе метрополитена, это своеобразный «крик о помощи» в адрес забывчивых горожан.

«Мы решили обратиться к пассажирам через эту картинку. Они могут сохранить ее себе, если она им очень понравилась. В последний выходной, вчера одновременно были закрыты три станции по бесхозным предметам, потом еще три станции. В общем, это крик души петербургского метрополитена: «Не забывайте вещи в метро!», — рассказала пресс-секретарь Юлия Шавель.