19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

КНДР все-таки поедет на Олимпиаду в Южную Корею

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о том, что Северная Корея все-таки намерена отправить свою национальную сборную на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее, в Пхенчхане. 

«Мы намереваемся отправить нашу команду», — сообщил Ким Чен Ын в новогоднем обращении, которое транслировало Центральное телевидение КНДР.

При этом Ким Чен Ын заявил о необходимости улучшить отношения с Южной Кореей. 

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут в феврале этого года. 

Отметим, что российские спортсмены не смогут выступать в Южной Корее под национальным флагом. Ранее исполнительный комитет МОК разрешил выступать под нейтральным флагом только тем спортсменам, которые докажут, что не употребляли запрещенные препараты. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.