04:39, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выбрали «заячий» логотип 315-летия Петербурга

Смольный объявил победителя конкурса на создание логотипа, посвященного 315-летнему юбилею Северной столицы, который будут отмечать в наступившем году.

Автором победившего на конкурсе логотипа стала петербурженка Анна Колесниченко. В своем видеообращении она отметила, что на создание эскиза ее вдохновили основные архитектурные доминанты Петербурга: Исаакиевский собор, купол Казанского собора, Медный всадник и мосты. Еще одной «фишкой», которую исползовала художница, стал заяц, поскольку Петропавловская крепость и Заячий остров являются сердцем Петербурга. 

«Говоря о цветовом решении, я старалась не использовать красные цвета, потому что все же они совсем не наши. Наши цвета – это оттенки синего, приятный зеленый, желтый, как символ радушия и гостеприимства», — отметила Анна Колесниченко.

Как сообщили в Смольном, логотип, за который проголосовали петербуржцы, станет официальным символом празднования 315-летия со дня основания города на юбилейных мероприятиях 2018 года. Главные торжества развернутся 20 по 27 мая.

Напомним, что конкурс на создание логотипа начался 27 октября. Участники могли прислать работы до 20 ноября. За это время 177 участников прислали 208 вариантов лого. Самому младшему дизайнеру, как оказалось, всего 6 лет. В шорт-лист конкурса в итоге попали только 10 работ, за которые можно было проголосовать с 22 по 29 декабря на официальном сайте администрации города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ