20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ядовитый плов в Таджикистане убил повара и троих гостей

Четыре
человека погибли, еще шесть пострадали в результате отравления нитратом натрия.

По
данным СМИ, ЧП произошло в Таджикистане — в городе Худжанде. Ядовитое вещество
содержалось в новогоднем плове, приготовленном 67-летним поваром, который стал
одной из жертв.

«Судебно-медицинская
экспертиза показала, что четверо жителей 19-го микрорайона города Худжанда
скончались в результате отравления нитратом натрия. На месте трагедии найдена
небольшая коробка с остатками этого вещества. Смертельная доза натриевой
селитры обнаружена и в организме умерших», — сообщают местные СМИ со
ссылкой на источник.

Среди пострадавших, которые с
тяжелым отравлением находятся в реанимации, маленький мальчик и его бабушка.

По данному факту возбуждено
уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.