02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кадыров: Меня блокируют из-за критики действий США

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что его аккаунты в соцсетях заблокированы из-за критики действий США в исламском мире.

Как писала «Мойка78», в декабре перестал работать сначала профиль Кадырова в социальной сети Instagram, а затем страница политика Facebook. В Роскомнадзоре заявили, что направили в Facebook запрос с требованием разъяснить причину блокировки. Соцсеть заявила о деактивации аккаунта из-за списка «запрещённых лиц США». Тогда Кадыров назвал действия США вокруг его соцсетей «мышиной возней».

«Президент Дональд Трамп «призвал» власти Ирана разблокировать доступ митингующим к Instagram и Telegram. Мотивируется это необходимостью «уважать право граждан на самовыражение». При этом он не поленился назвать Иран главным спонсором терроризма в мире», — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Он отметил, что Россия как ближайший сосед заинтересована в мире в Иране в отличие от США, и выразил недовольство, что официальный Вашингтон молчит по поводу блокировки его аккаунтов, но при этом Facebook не блокирует аккаунты политиков Латинской Америки, включенных в санкционные списки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.