29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple потеряет $10 млрд из-за батарей для старых iPhone

Решение Apple снизить стоимость замены батарей для старых iPhone с $79 до $29 будет стоить компании 10 млрд долларов. К такому выводу пришли аналитики банка Barclays.

Как сообщает издание Business Insider, в этом году продажи новых iPhone снизятся на 16 млн штук из-за резкого снижения цены на батереи для старых смартфонов. 

В связи с тем, что аккумуляторы для них подешевели более чем в два раза, пользователям будет выгоднее менять батареи и увеличивать таким образом производительность устройства, а не покупать новые гаджеты. Именно замедление старых iPhone и является причиной покупки новых моделей от «яблочной» компании, указывают эксперты.

Напомним, Apple решилась удешевить батареи на фоне скандала вокруг намеренного замедления работы ряда старых моделей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.