22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России начали собирать подписи за Путина

Сбор подписей за кандидата в президенты на выборах-2018, самовыдвиженца Владимира Путина начался в пятницу.

Старт сбору дал Хабаровский край, чуть позже к нему присоединятся остальные регионы России.

Напомним, действующему президенту надо собрать не менее 300 тысяч подписей, чтобы получить регистрацию на выборах, которые состоятся 18 марта.

На данный момент открыть избирательные счета и начать сбор подписей ЦИК разрешил еще 11 кандидатам кроме Путина. Всего о планах баллотироваться в президенты объявили 43 самовыдвиженца и кандидаты от 21 партии. Первым необходимо подать документы в ЦИК до 7 января, у вторых есть время до 12-го.

Помимо Путина в качестве кандидата зарегистрировался самовыдвиженец Владимир Михайлов – депутат Костромской облдумы и глава предприятия по изготовлению медицинской продукции, а также 10 кандидатов от политических партий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.