Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил детский оздоровительный комплекс «Дружных», где сейчас отдыхают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Вы очень талантливые ребята, у вас за плечами много побед в различных конкурсах и соревнованиях. Тренеры, преподаватели и мы все гордимся вашими успехами. Комплекс «Дружных» создан для того, чтобы вы здесь отдыхали, занимались творчеством, находили новых друзей», — сказал Полтавченко, поздравляя ребят с Новым годом и Рождеством.

Градоначальник подарил детям новогодние подарки: конфеты и настольные игры, сертификат на приобретение спортивно-игрового оборудования.

«Полтавченко осмотрел оздоровительный центр с бассейном, инфракрасной сауной, тренажерным залом, комнатой галотерапии и фитоароматерапии, побывал в творческих студиях и поучаствовал в мастер-классе по изготовлению рождественских ангелов», — говорится в сообщении пресс-службы администрации.

С председателем Комитета по социальной политике  Александром Ржаненковым и директором ДОК «Дружных» Ириной Кузнецовой обсудили перспективы развития оздоровительного комплекса. В первую очередь речь идет о капитальном ремонте старых зданий столовой, клуба, а также о создании современного образовательного центра. Полтавченко подчеркнул, что в этом году необходимо завершить проектирование, чтобы в следующем году приступить к реконструкции.

«До 2025 года планируется капитально отремонтировать зимнюю и летнюю столовую и банно-прачечный комплекс, реконструировать здание клуба, построить блок-модульную газовую котельную, оборудовать два спальных корпуса специально для детей-инвалидов. Ориентировочная стоимость работ составляет 300 млн рублей», — отмечается в сообщении.