05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Окруженные в Сирии военные сдались террористам

Отряд сирийской армии, который попал в окружение у города Хараст, сдался боевикам. 

В районе действуют две группировки. Они смогли превратить город и его окрестности в хорошо укрепленный оплот. В городе расположена также база бронетехники армии Сирии, но она была отрезана от снабжения и находится в настоящее время в осаде. 

Между тем, боевики проводят непрерывные атаки в течение последней недели. В результате сирийская армия потеряла порядка 100 своих военных, в числе которых – генералы и полковники. 

Известно также, что сирийское командование готовит крупную операцию по освобождению базы. Позиции боевиков регулярно бомбят ВВС Сирии при поддержке ВКС России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.