31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жену Павленского отпустили из-под стражи во Франции

Задержанная ранее за поджог французского Центрального банка жена российского художника-акциониста Петра Павленского Оксана Шалыгина отпущена из-под стражи. 

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на адвоката супругов Доминик Берейтер Миньков.

«Место Художников — в любом месте в мире — не в тюрьме. Оксана Шалыгина освобождена», — сообщила адвокат. Как выяснилось, Шалыгину на свободу отпустили еще в пятницу вечером. 

Отметим, в октябре прошлого года стало известно, что Павленский поджег вход в здание Banque de France на площади Бастилии в Париже. После инцидента он и его супруга были задержаны. 

Позже сообщалось, что из-под ареста Павленского освободили и «после изучения его действий перевели в психиатрическое отделение префектуры полиции».

Во Франции Павленский с женой и двумя детьми оказался после того, как в России на него хотели завести уголовное дело об избиении актера «Театра.doc». Кроме того, утверждалось, что он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении актрисы того же театра. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.