09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Kodak создает свою криптовалюту

Американская компания Kodak планирует создать собственную криптовалюту. В конце этого месяца производитель фотооборудования запустит блокчейн-платформу, которая станет своего рода реестром прав собственности на снимки.

Как ожидается, пользователи смогут регистрировать свои фотоматериалы, а также продавать на них лицензии. Расплачиваться за них можно будет только в криптовалюте, которую назвали Kodakcoin, передает ТАСС.

Добавим, что после этого сообщения стоимость акций Kodak на фондовой бирже в Нью-Йорке выросла на более чем 120%. 

Ранее о намерении выпустить собственную криптовалюту заявили в Telegram. Блокчейн-платформа появится весной и получит название Telegram Open Network. Она позволит обеспечить безопасность операциям и платежам пользователей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.