02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Должник по алиментам встретил Новый год в изоляторе

Петербуржец встретил Новый год и Рождество в изоляции от общества. Причиной такого «празднования» стала неуплата алиментов на содержание 12-летней дочки в размере 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСПП по Петербургу, 38-летний житель Центрального района Петербурга на протяжении десяти лет не платил алименты в пользу своей дочки. Мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности, но и это не заставило его вспомнить о родительском долге. 

Кроме того, должник провел три месяца в колонии-поселении в качестве административного наказания за неуплату алиментов.  Гражданина объявили в розыск. Обнаружить его удалось случайно — судебный пристав узнал в прохожем, который заходил в продуктовый магазин, злостного неплательщика. Его тут же доставили в районный отдел судебных приставов, а потом в суд. Судья узнала в нем мужчину с уголовным прошлым и приговорила к 10 суткам в изоляторе.

Новогодние каникулы мужчине пришлось провести за решеткой. 8 января его отпустили из-под стражи. Судя по всему, изолятор пошел ему на пользу — алиментщик наконец устроился на работу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.