22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В домах жителей Выборгского района снова стало тепло

Энергетики отремонтировали трубу с горячей водой, которая могла «рвануть» в морозные дни. Из-за превентивных работ жителям 58 домов на Манчестерской ограничили подачу тепла, а жителям 31 здания — отключили горячую воду.

Как сообщили в ГУП «ТЭК Спб», специалисты в 22.40 в четверг завершили сварочные работы на трубопроводе диаметром 400 мм, на котором имелась повышенная вероятность возникновения дефекта. Жильцам домов на Манчестерской улице ,12, вернулось тепло и горячая вода.

Работы начались в 14:30 11 января. В компании подчеркнули, что потенциально опасный участок зафиксировали при тепловизионной аэрофотосъемке с вертолета, которая проводится для предупреждения дефектов.

«Во избежание потенциальных дефектов в ожидаемые морозные дни руководством предприятия было принято решение срочно провести на данном участке теплосети ремонтно-восстановительные работы», — сообщили в ГУП.

Специалисты  закончили работы с опережением графика. Напомним, на время ремонта подачу тепла ограничили жильцам 58 домов, еще шесть социальных учреждений поставили на проток для обеспечения теплом в полном объеме. Горячее водоснабжение ограничили в 31 жилом здании и семи соцучреждениях. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.