За 150 дней до начала мундиаля спрос на билеты на матчи Чемпионата мира по футболу — 2018 в России продолжает расти. С 5 декабря, когда стартовал очередной этап продаж, фанаты запросили 3 141 163 билета. 

Как сообщили в FIFA, нынешний этап продажи билетов продлится до 12 часов 31 января. Болельщики со всего мира могут увидеть праздник футбола своими глазами, оставив заявку онлайн на сайте FIFA.com/bilet. На данный момент наибольший интерес к ЧМ-2018 проявили российские футбольные фанаты — они запросили больше всего билетов. 

Среди лидеров также оказались болельщики из Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Перу, Колумбии, США, Испании, Польши и Китая. На долю зарубежных любителей футбола пока приходится 38% всех билетов.

Организаторы напомнили, что купить билеты можно только на сайте FIFA.com/bilet. Болельщики могут подать заявку на билеты на любой матч (кроме матча открытия и финала турнира), а также на пакет билетов на матчи, проходящие на определенном стадионе. Кроме того, им предлагается подать заявку на «билеты болельщика» любой из 32 команд-участниц турнира, в том числе на возможные матчи плей-офф, если их сборная туда выйдет. 

Если количество заявок, поданных к 31 января, окажется больше числа доступных билетов, их распределят на случайной жеребьевке. Фанаты получат уведомление о ее результатах не позже 12 марта.

Всех, кто приобрел билеты болельщика, посадят на стадионе рядом с другими фанатами своей команды. 

Билеты, купленные во время первого и второго этапов продаж, доставят владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Это произойдет не раньше апреля-мая. Точные сроки доставки пока не называются.