19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Испанские полицейские задержали главу мафии из Италии, скрывавшегося 15 лет

22 января испанской полиции, действовавшей по запросу коллег из Италии, удалось задержать 76-летнего Фаусто Пеллегринетти, возглавлявшего мафиозную группировку. Об этом сообщает полиция Рима.

Пеллегринетти находился в розыске 15 лет и уже был заочно приговорен к 13 годам заключения по разным статьям, в числе которых — отмывание денежных средств в особо крупном размере и торговля наркотиками.

В Италии задержанный возглавлял “новую банду Мальяны” из Римы, которая стала наследницей знаменитой преступной группировки из 70-х. В банде действовала целая сеть отдельных ячеек, которые занимались рэкетом,торговлей наркотиками, похищениями родственников богатых бизнесменов и другими видами преступной деятельности — вплоть до политического террора.

Фаусто Пеллегринетти имел как минимум четыре псевдонима. Поимке предшествовала совместное расследование Италии и Испании, которое велось около двух лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.