15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Робот не справился с работой человека

Японский
робот-продавец не справился со своей работой. Его «уволили» после первой же
недели на рабочем месте

Сегодня издание Digital Trends сообщило, что первого робота-продавца «уволили».
Он не смог справиться со своими обязанностями. Японский проект в сфере
робототехники Pepper не мог подробно отвечать на вопросы посетителей магазина.

Отмечается, что
робот зачастую не понимал суть просьбы покупателей. Так, на вопрос
о том, где найти пакет молока мог ответить фразой «в разделе молочных
продуктов» и не пояснить, где именно он находится.

В итоге, руководство
продуктового магазина в Эдинбурге убрало машину из торгового зала. Робот
не смог удовлетворить запросы своих работодателей.

Помимо этого,
устройство «плохо слышало», не разбирая слова в шумном зале
магазина, а также «неуместно шутило».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.