23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрыли сразу две станции метро

Две станции метро в Петербурге закрыты на проверку. Не повезло пассажирам, которые надеялись воспользоваться «Международной» и «Площадью Александра Невского-2». 

Как сообщили в петербургской подземке, вестибюль «Площади Александра Невского-2» закрыли в 19.24, а «Международную» через 12 минут. 

Отмечается, что правоохранители проверяют на станциях бесхозные предметы. 

Эти станции стали первыми закрытыми в Петербурге во вторник. Избежать проверок удалось и накануне, 22 января. А вот в воскресенье больше всего не повезло пассажирам «Гражданского проспекта». Им открытия станции пришлось ждать почти два часа. Через 10 минут после открытия станции на проверку закрыли «Невский проспект», где бесхозный предмет осматривали почти час. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.