03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава МВД по Петербургу: только половина горожан довольна работой полиции

Только 50% петербуржцев оценивают работу полиции города положительно, сообщил глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов во время отчета перед Законодательным собранием.

При этом Северную столицу можно отнести к «спокойным» регионам, считает руководитель ведомства. В доказательство своей мысли он приводит статистику: в прошлом году количество преступлений в Петербурге снизилось на 0,4%, а количество тяжких и особо тяжких преступлений – на целых 5%. 

Общая статистика по региону выглядит так: в 2017 году совершено 987 преступлений на 100 тысяч населения. По стране средний показатель гораздо выше – 1420 преступлений на эти же 100 тысяч. На долю организованных групп приходится 384 преступления в минувшем году. 292 участника и 58 организаторов банд привлечены к ответственности. 

Основной причиной совершения тяжких преступлений в Петербурге по-прежнему является алкоголь. Так, по словам Сергея Умнова, около 61% убийств совершено в состоянии алкогольного опьянения. При этом каждое второе преступление в Петербурге совершено по причине материальных интересов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.