27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В многоэтажке Екатеринбурге произошел взрыв газа

В девятиэтажном доме на улице Пионеров в Екатеринбурге взорвались газовые баллоны. Спасатели эвакуировали 37 человек.

«Пионеров, 3. Был хлопок, стекла вылетели. Затем был ещё один хлопок. Приехали пожарные, газовая служба»,- пишут очевидцы в социальных сетях.

Хлопок газа повредил внутренние станы коридора, двери трех квартир и лифт, в котором оборвался трос. Спасатели эвакуировали 37 человек, в том числе шесть детей.

Согласно одной из версий, местный житель пьяным вышел на перекур в коридор на восьмом этаже. Там находились два газовых баллона. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, они взорвались, после чего начался пожар: загорелись домашние вещи в секции на площади 10 кв.м. Пожарные потушили огонь через 8 минут. 

Мужчина отделался испугом. Жильцов дома временно разместили в школе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.