28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург простился с Людмилой Сенчиной

В Петербурге прошла церемония прощания с актрисой и певицей Людмилой Сенчиной. С ней попрощались в петербургском театре Музыкальной комедии. 

Людмила Сенчина скончалась после тяжелой болезни 25 января. Она умерла в больнице. 

Поклонники звали ее «золушкой» советской эстрады. Она прославилась после выступления в телепрограмме «Голубой огонек» (1970) с песней «Золушка». 

За время творческого пути Сенчина стала лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов, среди которых легендарный фестиваль песни в Сопоте. В 2002 году ее удостоили звания народной артистки России. В 2015 году она была награждена почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.