24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург простился с Людмилой Сенчиной

В Петербурге прошла церемония прощания с актрисой и певицей Людмилой Сенчиной. С ней попрощались в петербургском театре Музыкальной комедии. 

Людмила Сенчина скончалась после тяжелой болезни 25 января. Она умерла в больнице. 

Поклонники звали ее «золушкой» советской эстрады. Она прославилась после выступления в телепрограмме «Голубой огонек» (1970) с песней «Золушка». 

За время творческого пути Сенчина стала лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов, среди которых легендарный фестиваль песни в Сопоте. В 2002 году ее удостоили звания народной артистки России. В 2015 году она была награждена почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.