30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число официальных безработных в России увеличилось за неделю на два процента

Как сегодня сообщает РИА «Новости», число официально зарегистрированных безработных россиян, по данным  пресс-службы Минтруда РФ, за предпоследнюю неделю января увеличилось на 2,4% и составило почти 765 тысяч человек.

«С 17 по 24 января 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 2,4% и составила 764 960 человек», — говорится в сообщении пресс-службы Минтруда РФ

По данным ведомства, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в Кировской, Ростовской, Магаданской областях и Республике Калмыкия.

Кстати, каждый второй петербуржец, находящийся в поиске работы, серьезно сократил свои денежные расходы. К таким выводам пришли специалисты Службы исследований HeadHunter в ходе опроса 6275 безработных. Однако заявлено, что отсутствие работы не причиняет петербургским безработным большого дискомфорта. И они счастливы

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.