02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Агропрому Ленобласти увеличили ассигнования из госбюджета

Агропромышленному комплексу Ленобласти увеличили ассигнование из государственного бюджета, пишет сегодня, 29 января, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Ленинградской области предоставлен лимит в размере 236 миллионов рублей, что почти на 50% выше уровня 2017 года

Максимальный размер льготного краткосрочного кредита  – 150 миллионов рублей, минимальный  – 500 тысяч рублей.

  1. 37 миллионов рублей определено на кредитование молочного и мясного скотоводства
  2. 56 миллионов рублей на животноводство 
  3. еще 56 миллионов рублей на растениеводство
  4. еще 47 миллионов рублей — на кредиты фермерским хозяйствам. 

Комитетом по  агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области с уполномоченными банками предоставлена информация по 61 потенциальному заемщику, планирующему привлечение льготных краткосрочных кредитов в 2018 году.

Кстати, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в 2017 году лимит льготного краткосрочного кредитования был чуть меньше 155 миллионов рублей. Минсельхозом РФ было одобрено более 50 кредитных заявок сельхозпроизводителей региона.

Справка: система льготного кредитования действует с 1 января 2017 года. В ее рамках сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку или реализацию сельскохозяйственной продукции, могут получить в одном из уполномоченных Минсельхозом России банков краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке не более 5%. Возмещение кредитной организации недополученных доходов происходит напрямую из федерального бюджета в размере ключевой ставки Банка России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.