06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российская конькобежка Ольга Граф не приняла приглашение на Олимпийские игры

Российская спортсменка Ольга Граф, выступающая в конькобежном спорте, отказалась от участия в зимней Олимпиаде-2018. Об этом она сообщила на своей странице «ВКонтакте». Отказ связан с тем, что спортсменка не сможет выступить в командной гонке: на соревнования не было допущено более половины команды по конькобежному спорту. Сама Ольга Граф получила приглашение принять участие в Олимпийских играх от Международного олимпийского комитета (МОК).

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту» , — поясняет Ольга Граф свою позицию. — «Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования».

Спортсменка рассказала, что саму ситуацию с допуском участия сборной России лишь под нейтральным флагом она воспринимает «крайне негативно». При этом Ольга Граф собиралась выступать на играх – до тех пор, пока не выяснилось, что под запретом оказалось участие большей части конькобежной сборной России. 

Комментируя ситуацию, Ольга Граф подчеркнула, что «спорт стал разменной монетой в грязных политических играх».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.