15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Туле впервые за 100 лет откроют пешеходную набережную

На набережной Тулы летом 2018 года впервые за сто лет появится открытая для прогулок пешеходов зона, сообщил в интервью агентству РИА «Новости» заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

По его словам, проект «Тульская набережная» был инициирован губернатором региона Алексеем Дюминым еще год назад. 

Как объяснил Вячеслав Федорищев, для пешеходов откроется зона между кремлем и оружейным заводом, стоящим на острове. Ранее территория была огорожена от жителей в течение 100 лет. Власти Тулы планируют благоустроить территорию, превратив ее в исторический комплекс в центре города. Также будет отреставрирована примыкающая к набережной улица Металлистов. 

«Когда приступили к проекту, поняли, что нельзя сделать набережную, не восстановив эту улицу. В комплексе с набережной она станет единой пешеходной зоной в центре города. Все дома будут отреставрированы. Большинство из них перейдет частным инвесторам, которые их восстановят», – рассказал замгубернатора.

По словам Федорищева, проект должен быть завершен до лета 2018 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.