26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила от застройщика 665 тысяч неустойки

Судебные приставы Василеостровского района взыскали солидную неустойку с застройщика, который сорвал сроки по сдаче квартиры покупателю. 

Как сообщили в УФССП по Петербургу, к приставам поступил исполнительный лист о взыскании с ООО «Коннолахтинский 55» неустойки в пользу петербурженки. Петродворцовый районный суд встал на сторону женщины и обязал строительную компанию выплатить ей 665 тыс. рублей за задержку с передачей ключей.

Пристав уведомил фирму о возбуждении исполнительного производства и последствиях неуплаты задолженности. Однако исполнять свои обязательства компания не спешила. Вскоре компанию обязали выплатить исполнительский сбор в размере 46 тыс. рублей. Эта мера ускорила недобросовестного застройщика. Уже на следующий день фирма перевела деньги женщине для погашения задолженности, а также оплатила исполнительский сбор. 

Добавим, что в прошлом году приставы взыскали с этой же фирмы более 2 млн. рублей неустойки в пользу пяти дольщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.