26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд рассмотрит апелляцию обвиняемого в теракте в «Перекрестке»

31 января 2018 года суд рассмотрит апелляционную жалобу, поданную Дмитрием Лукьяненко – обвиняемым в подготовке взрыва  в супермаркете «Перекресток» 27 декабря 2017 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Дмитрий Лукьяненко подал жалобу на постановление Калининского районного суда о заключении его под стражу.

Ранее мужчине была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Теракт в супермаркете «Перекресток» произошел вечером 27 декабря 2017 года. В результате взрыва в камере хранении пострадало 18 человек. 30 декабря следователи задержали Дмитрия Лукьяненко, проживающего в Красносельском районе Санкт-Петербурга. По версии следствия, он дал показания, подтверждающие его причастность к организации и совершению теракта. На следующий день подозреваемый был заключен под стражу сроком на два месяца. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.