06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Приставы Петербурга забрали у ученых встряхивающий стол

Научно-исследовательский центр
«Гипроцемент-Наука» лишилось части лабораторного оборудования. Оно было изъято судебными
приставами в счет погашения долга. НИЦ задолжало 300 тыс. рублей по зарплате.

В пресс-службе приставов 2
февраля сообщили, что даже после решения суда «добровольного погашения
задолженности со стороны должника не последовало».

Приставы предупредили НИЦ об
уголовной ответственности за неисполнение решения суда. После этого на
депозитный счет стали поступать небольшие суммы денег. Но для покрытия всей
суммы долга их не хватало.

Тогда приняли решение арестовать
часть имущества «Гипроцемент-Наука». В частности, забрали встряхивающий стол,
барабанную мельницу, мешалки. Предметы продали и отдали деньги женщине.

НИЦ «Гипроцемент-Наука» занимается
разработкой схем подготовки сырья и совершенствованием процессов измельчения
цемента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.