07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЦБ объединит банк «Открытие» и «Бинбанк»

Председатель Банка России
Эльвира Набиуллина заявила, что внутреннее решение об объединении двух
санируемых банков с участием ЦБ РФ принято. Речь идет банке «Открытие» и «Бинбанке».

Комментируя журналистам
ситуацию, председатель ЦБ РФ отметила, что идея сложно реализуемая, потому что «плохие активы отделить
от остальных активов, действительно, большой вопрос».

Набиуллина объяснила, что стоит вопрос о
том, чтобы отделить плохие активы от остальных. Это позволит банку генерировать
доход. Кроме того, он станет привлекательным для рынка.

При этом глава ЦБ подчеркнула, что
окончательного решения об объединении нет. В данной ситуации идет о внутреннем
решении, что это делать нужно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.