09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Японии запустили самую маленькую ракету-носитель

В Японии запустили самую маленькую в мире ракету-носитель SS-520. Устройство весит всего три килограмма. 

Как сообщает Nasaspacelift.com, экспериментальный запуск прошел утром в субботу с космодрома Утиноура в префектуре Кагосима на берегу Тихого океана.

Самую маленькую ракету-носитель запустили успешно. 

Отмечается, что специалисты предполагали, что SS-520 станет звуковой ракетой, которая будет доставлять на высоту в 800 километров инструменты для суборбитальных исследований. 

Ранее сообщалось, что российские космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров невольно задержались в открытом космосе из-за сложных работ и установили новый рекорд по работе в открытом космосе. 

Предыдущий самый высокий результат принадлежал Олегу Котову и Сергею Рязанскому, которые проработали снаружи 8 часов и 7 минут. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.