19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вместо двух тысяч защищать парки в Петербурге вышли сто человек

Митинг «Зеленой коалиции» в Петербурге не собрал две тысячи человек, как планировали организаторы. Как передает корреспондент «Мойки78», на площадь Ленина в воскресенье к началу акции пришли около сотни человек. 

Согласованный митинг проходит в защиту зеленых насаждений города. «Зеленая коалиция» объединила несколько инициативных групп, и организаторы рассчитывают обсудить наиболее «горячие» проблемы. 

Среди активистов на митинге заметили и представителей «Наблюдателей Петербурга», которые приглашают участников стать наблюдателями на мартовских выборах. 

За митингом наблюдают двое полицейских, а также представители народной дружины «Калининская». 

Ранее активисты собирались в Удельном парке. Тогда участники пикета подписали резолюцию с требовании о защите нескольких парков, а также организации новых скверов на севере Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.