07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спецназ ищет ПЗРК, сбивший в Сирии российский Су-25

Сирийский
спецназ направлен в район Сирии, контролируемый террористами. Военным предстоит
найти переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), из которого был сбит
российский штурмовик Су-25.

Такое
заявление сделал депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Виктор
Водолацкий. Источник парламентария сообщил, что спецназ уже начал работу в
провинции Идлиб. Отмечается, что если удастся найти ПЗРК, то получится выяснить
происхождение оружия.

В
частности, откуда поступило оружие, где его собрали, как оно попало в руки
террористов, пишет РИА Новости. Водолацкий добавил, что операция спецназа в
Сирии проходит при поддержке российских военных.

Напомним,
что российский штурмовик был сбит 3 февраля. Пилот катапультировался, но погиб
после того, как приземлился и вступил в бой с террористами.

Ответственность
за атаку на самолет взяла на себя запрещенная террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра». Она контролирует район, откуда была выпущена ракета.

Российские военные также сообщили, что ударом ракеты в
провинции были убиты 30 боевиков. Уничтожили объекты в том месте, из которого
велся огонь по российскому штурмовику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.