15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд освободил осужденного врача Мисюрину

В понедельник Московский городской суд освободил из СИЗО осужденного врача-гематолога Елену Мисюрину.

Согласно постановлению суда, жалоба защиты Мисюриной была удовлетворена, в связи с чем мера пресечения изменилась с содержания под стражей на подписку о невыезде до вступления в силу приговора.

Под подпиской о невыезде врач будет находится до тех пор, пока не будут рассмотрены жалобы на приговор в ее отношении.

Во время заседания суда за Елену Мисюрину поручился известный детский врач Леонид Рошаль. «Я предлагаю себя посадить в эту клетку и освободить Мисюрину. Я лично вижу Мисюрину первый раз, но совесть побудила меня прийти сюда и сказать эти слова», — сказал доктор Рошаль.

Ранее суд приговорил Елену Мисюрину к двум годам колонии за оказание услуг, повлекших за собой смерть пациента. Дело вызвало мощный резонанс в профессиональной среде и обществе в целом. Коллеги Мисюриной отмечали, что доказательная база является недостаточной, следствие было проведено с нарушениями. Сама Мисюрина отрицает свою вину и заявляет, что провела операцию умершего пациента корректно. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.