В воскресенье 4 февраля жители Мурино провели митинг обманутых дольщиков долгостроя ЖК «Ленинградская перспектива» от ООО «ЛенСпецСтрой». Митинг прошел на площади Ленина. Выразить свое несогласие пришло около 100 человек.

Среди пришедших на митинг не оказалось генерального директора ООО «Ленспецстрой», представителей правительства и прокуратуры Ленинградской области, чиновников из областного Госстройнадзора – несмотря на то, что все они были приглашены на митинг.

«Тем самым, ожидаемая явка с повинной не состоялась, установленные лица оказались не нужны, все стороны пожелали самоустраниться от ответственности», — резюмируют организаторы митинга.

ЖК «Ленинградская перспектива», переименованная в ЖК «Квартал в Мурино», строится с 2013 года. Плановый срок сдачи объекта дольщикам уже сорван – жильцы комплекса должны были получить ключи от своих квартир еще в 3-м и 4-м квартале 2017 года. За 5 лет строительства было построено около 30% от общего объема строительства. Одна из управляющих компаний подала иск о признании застройщика комплекса банкротом.