27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело о гибели 14 школьников на Сямозере передали в суд

В Генпрокуратуре сообщили о передаче в суд уголовного дела о гибели 14 школьников из карельского лагеря «Сямозеро». На скамье подсудимых окажутся шесть человек.

Ведомство утвердило обвинительное заключение по делу против шестерых человек, причастных к трагедии в лагере «Сямозеро».

В Генпрокуратуре отметили, что их обвиняют по трем статьям. Одна из них касается производства, хранения, перевозки либо сбыта небезопасных товаров и продукции, а также в оставлении в опасности и халатности.

В июле прошлого года стало известно, что Верховный суд региона оставил в силе приговор фельдшеру «скорой», которая подумала, что звонок о помощи из лагеря — это шутка. 

Напомним, в июне 2016 года 47 детей, приехавшие в начале месяца отдыхать в лагерь «Парк-отель «Сямозеро», вместе с четырьмя взрослыми отправились в поход по озеру. Из-за сильного ветра и начавшегося шторма два каноэ опрокинулись. Погибли 14 школьников, в том числе инвалид.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.