01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция ворвалась в дом экс-президента Мальдив и арестовала его

На Мальдивах задержан экс-глава государства Момун Абдула Гаюм. Об этом сообщила его дочь в микроблоге вTwitter. 

По словам дочери политика, полицейские выломали дверь и арестовали ее отца. 

Обстановка на Мальдивах стала накаляться на днях. Действующий глава Мальдив Абдулла Ямин ввел режим чрезвычайного положения на 15 дней после того, как  Верховный суд вынес решение освободить некоторых политических лидеров и распространить информацию о вероятном импичменте. 

В воскресенье представители прокуратуры, полиции, вооруженных сил Мальдив сообщили, что знают о возможном отстранении судом президента Абдуллы Ямина. Они отметили, что не станут подчиняться «неконституционному» решению. 

На минувшей неделе Верховный суд Мальдив постановил отменить приговоры некоторым политикам, в том числе экс-президенту страны Мохаммеда Нашида, а также восстановил членство в парламенте 12 оппозиционеров. 

Глава государства Абдулла Ямин призвал Верховный суд отозвать решение об освобождении политиков. Он заявил, что если суд откажется делать это, то нацбезопасность страны окажется под угрозой. По данным местных СМИ, военных стянули в центр столицы Мальдив — Мале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.