20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пилот Су-25 посмертно представлен к званию Героя России

Пилот Су-25 посмертно представлен к званию Героя России

Министр обороны России Сергей Шойгу представил к званию
Героя России посмертно майора Романа Филипова. Он пилотировал в сирийской провинции
Идлиб штурмовик Су-25. Самолет был сбит ракетой из переносного
зенитно-ракетного комплекса.

В Минобороны РФ сказали, что стрельба по штурмовику велась в
зоне прекращения огня. Су-25 совершал облет зоны деэскалации.

Самолет был сбит 3 февраля. Летчик катапультировался. После
приземления его окружили боевики, Роман Филипов принял бой и подорвал себя
гранатой.

В российском оборонном ведомстве сообщили, что родителям и
семье погибшего пилоты окажет всю необходимую помощь.

Ответственность за нападение на Су-25 взяли на себя
боевики запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.