27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦИК нашел у Грудинина 157 млн рублей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) рассказала об источниках и сумме доходов кандидата в президенты России Павла Грудинина. За шесть лет политик заработал больше 157 млн рублей. 

Согласно данным, опубликованным на сайте ЦИК, кандидат получает деньги за счет ЗАО «Совхоз имени Ленина», процентов от вклада. Среди источников дохода названа его зарплата, премия за участие в конкурсе и материальная помощь. 

Сегодня у Грудинина есть пять счетов, на которых лежит почти 6 млн рублей. Ни квартиры, ни машины на него не зарегистрированы. 

Зато у его супруги Ирины Грудининой кроме 2,6 млн рублей дохода за шесть лет нашли по квартире в Москве и Подмосковье и два «Лексуса». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.