28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Запустить Falcon Heavy к Марсу мешает ветер

Запуск самой мощной из существующих ракет в мире Falcon Heavy решено отложить. Запустить ракету мешает сильный ветер. 

«Первый тестовый запуск Falcon Heavy состоится во вторник, 6 февраля в 23.05 мск с пускового комплекса 39А Космического центра им. Кеннеди во Флориде», — говорится в тексте официального сообщения SpaceX. 

Ракета Falcon Heavy вместе с красным электрокаром Tesla Rodster отправится к Марсу с мыса Канаверал. 

Ранее глава SpaceX допускал, что запуск Falcon Heavy может оказаться провальным. Как отмечал Маск, 27 двигателей ракеты должны работать синхронно.  Ракету планируют запустить под песню Дэвида Боуи «Space Oddity». Песня будет включена в самом электрокаре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.