28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Запустить Falcon Heavy к Марсу мешает ветер

Запуск самой мощной из существующих ракет в мире Falcon Heavy решено отложить. Запустить ракету мешает сильный ветер. 

«Первый тестовый запуск Falcon Heavy состоится во вторник, 6 февраля в 23.05 мск с пускового комплекса 39А Космического центра им. Кеннеди во Флориде», — говорится в тексте официального сообщения SpaceX. 

Ракета Falcon Heavy вместе с красным электрокаром Tesla Rodster отправится к Марсу с мыса Канаверал. 

Ранее глава SpaceX допускал, что запуск Falcon Heavy может оказаться провальным. Как отмечал Маск, 27 двигателей ракеты должны работать синхронно.  Ракету планируют запустить под песню Дэвида Боуи «Space Oddity». Песня будет включена в самом электрокаре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.