26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЦИК: Собчак за шесть лет заработала 404 млн

Центризбирком опубликовал данные о доходах кандидата в президенты Ксении Собчак. За шесть лет телеведущая успела заработать немалое состояние, часть из которого забыла указать в сведениях о доходах и имуществе.

ЦИК нашел нестыковки в сведениях о доходах и имуществе, которые предоставила телеведущая Ксения Собчак, зарегистрированная в четверг кандидатом в президенты. Оказалось, что девушка утаила от ЦИК два счета в Сбербанке, на которых находится 221 тыс. рублей и 170 тыс. рублей. Эти сведения в ЦИК сообщила кредитная организация.

Собчак указала всего лишь 28 счетов в банках, на которых лежат 404 млн рублей. 

Супруг кандидата, Максим Виторган, также предоставил не все данные о доходах и имуществе. За него это сделала ФНС, сообщивщая о 39 тыс. рублей, полученных от разных работодателей. Кроме того, сотрудники  налоговой службы передали в ЦИК данные о Land Rover за 120 тыс. рублей, который числится за супругом Собчак, и 3 тыс. рублей в Райффайзенбанке.

Всего у Виторгана семь счетов, на которых находятся 3 млн 981 тысяча рублей. 

Добавим, что Владимир Путин заработал за шесть лет 38 млн рублей. Президент владеет 230 акциями банка «Санкт-Петербург». В качестве источников дохода на сайте ЦИК были указаны военная пенсия, зарплата и доходы по вкладам. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.