В корейских кафе проигнорировали запрет на еду из собачатины. Возможно, гости Олимпиады все-таки попробуют известный корейский деликатес.

Daily Mail сообщает, что в Пхенчхане можно будет не только увидеть Олимпийские игры своими глазами, но и попробовать на вкус собачатину. Корейские кафе и рестораны абсолютно проигнорировали просьбу местных властей не предлагать блюда из любимых всеми домашних питомцев – собак.

Стало известно, что власти обратились к двенадцати ресторанам, специализирующимся на деликатесах из мяса собак. Их настоятельно попросили не готовить подобную еду в период Олимпийских игр-2018. К сожалению, просьбу учли только два ресторана из двенадцати.

Чиновник Ли Ен Бэ объяснил причину тотального игнорирования: поначалу некоторые кафе стали подавать вместо собачьего мяса свинину, однако, столкнувшись с падением продаж, отказались от этой идеи.

Ежегодно жители Южной Кореи съедают до миллиона собак. Блюда из этого мяса считаются самым вкусным деликатесом, благоприятно влияющим на здоровье.