10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пхенчане бушует вспышка кишечных расстройств

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечных расстройств в Пхёнчхане, где уже зарегистрировали 86 пострадавших, большая часть которых заразились в Молодежном олимпийском центре.

Пресс-служба сообщила, что заражение норовирусной инфекцией выявили среди персонала, который занимался едой, что могло привести к инфицированию еды и распространению вируса. 

Власти Южной Кореи уже проводят обследование персонала пищеблоков, а также пищевых продуктов и еды для предотвращения распространения вируса.

Роспотребнадзор предупреждает, что для норовирусной инфекции характерно быстрое развитие болезни, кишечная симптоматика и повышение температуры. Кроме того, данный вирус очень быстро распространяется посредством бытовых и пищевых контактов, что приводит к большому числу зараженных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.