Ленинградский зоопарк обратился к горожанам за помощью. Петербуржцев просят придумать имена для трех львят. Два самца и самочка появились на свет в конце декабря 2017 года.

Как рассказали в зоопарке, 12 февраля у вольера львов в павильоне «Хищные звери» установят ящик. В него можно будет бросать записку с вариантами имен для котят и своими контактами.

Лучший вариант имен назовут 1 марта. Тем, кто победит в конкурсе, подарят памятный приз.

Львята за полтора месяца жизни очень подросли. Они без устали играют, изучают местожительства, смотрят пристально на посетителей и бегают за хвостом папы – льва Адама.

Работники зоопарка отмечают, что у львят уже проявляются особенности характера. Один из них очень озорной, второй медлительный и предпочитает наблюдать. «Девочка» — сама леди-совершенство. Приживается к отцу, добиваясь его внимания.

Лев Адам житет в петербургском зоопарке с 2006 года. Он приехал из Красноярска. Львица Тася прилетела в 2012 году из Нижнего Новгорода к будущему «мужу». У пары сложились теплые отношения. 

Напомним, что в 2016 году в Ленинградском зоопарке также родилось три львенка – две самочки и самец. Их назвали Нишати, Леро («девочки») и Исаакий («мальчик»).

Самца отдали в Пермский зоопарк. Но там решили переименовать «малыша» — ему дали имя Леро. «В Санкт-Петербурге этого львенка звали Исаакием, но нам больше понравилась кличка Леро», — сообщалось на сайте Пермского зоопарка.

Исаакию-Леро имя выбирали всем Петербургом. Тогда три львенка родились в Ленинградском зоопарке впервые за 20 лет.

В конкурсе приняло участие 2,3 тыс. человек. Люди также бросали записки в ящик. В Ленинградском зоопарке тогда сказали, что не обижаются на коллег из Перми. По паспорту львенок остался Исаакием.