17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост покраснеет до 2 марта

Главная переправа в Петербурге окрасится в красный цвет из-за празднования Китайского Нового года. Мост начнет преображаться с 15 февраля.

С 15 февраля до 2 марта в Петебурге будут красить Дворцовый. Мост по традиции станет алым в честь Китайского Нового года. 15 февраля пройдет торжественная церемония включения декоративной подсветки и
зажжения огней на Ростральных колоннах. 

Дух праздника петербуржцам подарят и красные фонари, которыми украсят сквер перед кинотеатром «Родина» на Караванной. Он преобразится с 9 февраля по 2 марта.

Масштабное празднование китайского нового года развернется на Васильевском острове. 11 февраля там пройдет фестиваль с концертом, мастер-классами по каллиграфии,
вырезанию из бумаги и китайской
живописи. Кроме того, петербуржцев ждут китайская чайная церемония и фотовыставка. Знатокам китайской
истории и культуры обещают призы от Генерального
консульства Китая в Петербурге.

Научиться китайской каллиграфии после можно будет и в Музее истории
отечественного востоковедения РАН. Там же пройдут лекции по китайской литературе и культуре. Об истории Поднебесной все желающие также смогут узнать на лекциях в СБГУ с 17 по 25 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.