12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Запуск Tesla на Марс не убедил Общество плоской Земли

В Обществе плоской Земли продолжают утверждать, что наша планета не может быть круглой. Запуск Tesla к Марсу приверженцев этой теории не убедил. 

Члены общества отметили, что запуск автомобиля в космос – слабый аргумент. 

«Люди, которые верят, что Земля – шар, потому что «они видели машину в космосе в интернете», должны быть новым воплощением «Это правда, я видел это по телевизору!» Почему мы должны верить, что любая частная компания будет сообщать правду?», — цитирует их Independent.

Отметим, что Общество плоской Земли было основано в Англии, возродили его в США. 

Спорткар Tesla был отправлен в космос с помощью новой ракеты Falcon Heavy, которая стартовала с мыса Канаверал во вторник в 15:45 по местному времени. Управляет автомобилем манекен в скафандре. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.