30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Изгнанный Соловьевым из эфира эксперт объяснил слова о погибшем летчике

Григорий Винников, который постоянно участвует в ток-шоу, обещал извиниться перед семьей погибшего в Сирии летчика Романа Филипова, о котором он высказался во время программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на «России-1». 

По словам Винникова, его высказывание оказалось неудачной бестактной шуткой. 

«Я обязательно принесу свои извинения семье летчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю, в чем дело», — цитирует его радиостанция «Говорит Москва». 

Во время ток-шоу, которое по ТВ показали 8 февраля, речь зашла о минуте молчания в память о погибшем пилоте. В это время Винников сказал: «Он хату покинул, чтобы воевать в Дамаске». После чего ведущий Владимир Соловьев выгнал его из студии. 

Роман Филипов погиб 3 февраля в Идлибе. Управляемый им Су-25 был сбит. Летчик катапультировался, но приземлился на территорию, контролируемую боевиками. Начался бой, и он подорвал себя гранатой. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Музей-заповедник «Петергоф» начал использовать ИИ-ассистент по оценке страховой стоимости культурных ценностей. Разработку Сбера представили на конференции SberPro Tech, как сообщает пресс-служба Сбера. Новый сервис автоматизирует полный цикл оценки, собирает мировые рыночные данные, анализирует актуальные оценки и фактические продажи ведущих аукционных домов, а также формирует готовый пакет документов для Министерства культуры Российской Федерации с приблизительной оценкой (эстимейтом).

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.